Ситуация с контролёрами?

Здравствуйте! Не оплатил во время проезд в автобусе, контроллëр ГКУ пыталась удержать меня в автобусе, давать паспорт я отказался. На следующий остановке смог пролезть под её рукой, чтобы таки выйти из автобуса под её вопли, что я её якобы трогал (это не так) и будут смотреть по камерам. Я так понимаю мне потом пришлют протокол за безбилетный проезд домой или на госуслуги?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Не думаю, что контролёру будет интересно бежать в полицию и писать заявление по факту хулиганства и проезда без билета, поднимать видеосъёмку и т.д. Живите и наслаждайтесь жизнью. Если, что-то и будет, то вы об этом узнаете.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Дмитрий

Спасибо! Ну, угрожала она весьма настойчиво. Надеюсь, что пролезть под рукой не считается хулиганством)) Также хотел поинтересоваться является ли попытка удержать меня в автобусе превышением полномочий с её стороны?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Дмитрий, насчёт хулиганства я пошутил. Она же всё-таки женщина, простите ей, ведь перед камерами она должна доказать надлежащее исполнение своих обязанностей. Посмотрите сколько людей перепрыгивают стойки при входе в метро.

Дмитрий

И если она всё же дойдёт до полиции, то какой штраф мне может грозить?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

1000 рублей.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Глубоко сомневаюсь, что за безбилетный проезд кто то кого то будет искать, затратное это дело, розыск.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос