Возврат сертификата?

Подарили сертификат в магазин белья. Пользоваться этим сертификатом не планирую. Могу ли я вернуть деньги за него? На самом сертификате написано что он не подлежит обмену на деньги, но прочла в интернете, что это незаконно.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Обратитесь в магазин с письменным заявлением (претензией) о возврате денежных средств. В нем укажите свои паспортные данные и реквизиты счета для перевода. Магазин обязан вернуть деньги в течение 10 календарных дней после подачи заявления.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.