Выплаты по сво.?

Здравствуйте, у меня есть сын от первого брака, он окончил колледж год назад, биологического отца забрали на СВО за алименты, и он погиб, какие выплаты положены моему ребёнку и имеет ли он право на отсрочку от армии?

Кураев Геннадий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Как эксперт в области военного права внесу ясность в Вашу ситуацию.

Если ребенку более 23 лет, то он имеет право только на выплату 5000000 рублей по Указу Президента РФ 98 если у погибшего не было жены и родителей.

Уточните пожалуйста есть ли у погибшего другие близкие родственники, дети, жена, родители?

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для сотрудничества в реале можете написать мне в мессенджерах Телеграмм, Макс. С уважением! Г.А. Кураев
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ваш сын вправе получить единовременную выплату и ежемесячное пособие как иждивенец погибшего участника СВО. Выплаты назначаются через Социальный фонд России. Право на отсрочку от армии сын не имеет, поскольку окончил колледж и не является обучающимся. Алиментные обязательства отца прекратились с его гибелью. Сын был признан иждивенцем отца официально или фактически?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Нурсиля

Официально

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваш сын, как ребенок погибшего участника СВО, имеет право на ряд федеральных выплат, предусмотренных Указом Президента

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.