Возможно ли получение северных выплат?

Мне на данный момент 28 лет. В октябре 2022 г. переехала в Улан-Удэ, с 04.12.2022 официально устроилась на работу администратором клиники. С первого месяца работы мне выплачивались районный коэффициент - 1.2 и северные надбавка в размере 30 %. В трудовой книжке зафиксирован только коэффициент, информация о надбавках отображалась в каждой расчетке, которую отправлял бухгалтер при начислении зарплаты ежемесячно. В конце марта 2024 я уволилась по собственному
желанию. Был перерыв в работе до июля 2025 года. После увольнения полгода жила в другом регионе с июля 2024 по январь 2025. С июля 2025 устроилась по трудовому договору оператором контактного центра в Екатеринбург, предупредив работодателя, что проживаю в Улан-Удэ. С момента трудоустройства и до текущего момента не выплачиваются северные надбавки, районный коэффициент выплачивается. Положена ли мне выплата северных надбавок, если да, то с какого момента и в каком размере?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Северная надбавка начисляется по месту фактического выполнения работы. Поскольку Вы работаете дистанционно из Улан-Удэ, надбавка положена с момента трудоустройства в размере 30%, так как стаж работы в данном регионе у Вас уже сформирован ранее. Трудовой договор содержит условие о дистанционной работе с указанием Вашего места нахождения в Улан-Удэ?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!