Здравствуйте, муж подал на развод и на определение места жительства сына с ним. Ребенку 5 лет, живём в служебной квартире мужа. Откуда он, естественно хочет меня выселить и забрать ребенка. Другого жилья у меня нет. Есть ли возможность по закону мне остаться с ребенком в этой квартире до совершеннолетия ребенка. И как это сделать
Здравствуйте. Вас выселят 100%, ребенка нет. Я работаю по такой категории дела, живу в военном городке. Практика судебная однозначно выселяет бывших жен 100%, детей не разрешают выселять. Единственное, что вы можете просить суд предоставить отсрочку исполнения решения суда сроком на 1 год. Больше у нас не дают суды. Подавайте встречный иск в суд, определяйте место жительства ребенка с вами, просите суд предоставить вам отсрочку исполнения решения суда по вашему выселению, также подавайте на алименты.
Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, перейдите на мою страничку в профиль « отзывы», если вам требуется детальная консультация пишите в сообщение или звоните. Консультация- бесплатно.
Добрый вечер. Нужно изучать судебную практику и в первую очередь - смотреть договор найма служебной квартиры. Логично предположить, что с таким иском (о выселении) должен обращаться собственник квартиры, а не муж. Он сам в ней на птичьих правах находится. Что касается определения места жительства ребенка с ним - судья спросит у мужа - где он с ребенком будет жить? Служебное жилье не в счет. Сегодня он работает, а завтра его попросят.
В договоре найма служебной квартиры прописаны мы с ребенком, но он перезаключается каждый раз с контрактом. Регистрация по военной части
Я понял. но не все так однозначно. Нужно готовится с делу и доказывать невозможность выселения и то, что муж ненадлежащий истец.
таких мелких оставляют с матерью, по выселению из служебного жилья вопрос так просто не решиться зависит от обстоятельств, настроя собственника жилья. В любом случае вы имеете безусловное право на возражение, подачу встречного иска
ст 103 ЖК РФ читайте