Наше личное подсобное хозяйство ведется и записано в похозяйственной книге с 1996 года. По состоянию на 2001 г в нем насчитывалось 17 соток земли (о чем указано в книге). В 2007 году мой отец - глава хозяйства - из этих 17 соток оформил на себя в собственность 7 соток земли. А в 2011 г. умер. Я, как член хозяйства, согласно Правил ведения похозяйственных книг (любой член хозяйства может взять выписку по любым сведениям для любых целей), хотел оформить оставшиеся сотки земли по ВЫписке из похозяйтсвенной книги, но в МФЦ мне отказывают в оформлении, так как в выданной мне Выписке в качестве главы хозяйства указан мой умерший отец, а не я. Могут ли остальные члены хозяйства записать меня в качестве нового главы хозяйства и могу ли я взять Выписку на себя и оформить оставшиеся сотки земли в свою собственность, если остальные члены согласны? Глава местной администрации отказывается выдавать выписку на мое имя как на члена хозяйства, а предлагает оформить по наследству. Но завещания мой отец не оставил, а в наследство вступила моя мать только на участок земли 7 соток и долю в доме. Про оставшиеся земли нам никто не подсказал и мы не знали, что должны тоже вступать в наследство, так как считали, что все члены хозяйства имеют равные права на землю, как и глава.
Наследники 1 очереди по закону - супруга, родители, дети. Завещания раз нет, вы вступаете в права наследства как и ваша мама.
Оставшуюся землю вы можете получить через суд. Не плохо было бы ознакомиться со всеми документами.
Ваша мама обращалась к нотариусу за принятием наследства, который в порядке консультации разъясняет о правах, имуществе, входящим в наследственную массу либо за полноценными консультациями обращаются к адвокатам, юристам.
Здравствуйте, если пропустили срок вступления в наследство умершего отца, то только через суд устанавливать право собственности, приняв в суде наследство по закону. Можете звонить, консультация бесплатная.
Здравствуйте. Вам нужно вступать в права наследства на оставшийся земельный надел.
Если нужна подробная консультация, состаление документов, обращайтесь.
Услуги платные
Нужно изучать документы, без которых консультация невозможна.
здравствуйте. можете подсказать практику?
Вступайте в наследство!