Незаконное увольнение из МВД?

Василий

Уволили из МвД по статье, со служебной проверкой не ознакомили, о её назначении не уведомили, я являюсь отцом троих детей один из которых инвалид, мой отец в зоне сво, можно ли рассчитывать на снисхождении судьи?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Многое зависит от того, какая служебная проверка была и какие нарушения трудовой дисциплины она выявила. Суд выясняет степень тяжести дисциплинарного проступка, его причины, порядок законности проведения проверки с её результатами, отношение вас к исполнению служебных обязанностей до увольнения (грамоты, поощрения, награды) и т.д. Это не уголовное производство, поэтому указанные вами обстоятельства не учитываются. Всё зависит от изучения всех материалов и обстоятельств дела. Через суд восстанавливались на работе некоторые начальники ОМВД г. Москвы, например, Профсоюзного района г. Москвы.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте Василий!

Вы вправе обжаловать незаконное увольнение в судебном порядке. Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Причём здесь Ваши дети и отец?

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.
Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист
О снисхождении можно говорить только если бы было преступление, у вас увольнение впринципе не по закону.
Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
Кузнецов Вячеслав Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день!

Можно.