Уволили из МвД по статье, со служебной проверкой не ознакомили, о её назначении не уведомили, я являюсь отцом троих детей один из которых инвалид, мой отец в зоне сво, можно ли рассчитывать на снисхождении судьи?
Здравствуйте! Многое зависит от того, какая служебная проверка была и какие нарушения трудовой дисциплины она выявила. Суд выясняет степень тяжести дисциплинарного проступка, его причины, порядок законности проведения проверки с её результатами, отношение вас к исполнению служебных обязанностей до увольнения (грамоты, поощрения, награды) и т.д. Это не уголовное производство, поэтому указанные вами обстоятельства не учитываются. Всё зависит от изучения всех материалов и обстоятельств дела. Через суд восстанавливались на работе некоторые начальники ОМВД г. Москвы, например, Профсоюзного района г. Москвы.
Здравствуйте Василий!
Вы вправе обжаловать незаконное увольнение в судебном порядке. Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Причём здесь Ваши дети и отец?
Добрый день!
Можно.