Здравствуйте,я заказным письмом и с уведомлением просила СФР выслать мне расшифровку по каждому периоду стажа ( годам), с указанием суммы ИПК,но был звонок из СФР и уведомил меня устно,что письменно ничего не будет,т.к.ответ из СФР поступал раньше и ИПК указан общий,на что я ответила,что расшифровки по ИПК нет там,а СФР ответил,что никто вам это делать не станет и вы уведомлены устно,тогда я сказала,что это расценивается как отказ и отключилась,как предоставить эту информацию на кассацию?,т.к. по ИПК спорный вопрос,в выплатном деле до 2015 года ИПК -78,828,а по расчету пенсии ИПК до 2015 г 67,924
Направьте повторное письменное заявление в СФР с требованием предоставить расчет ИПК по каждому периоду. Устный отказ фиксируйте письменно через жалобу в вышестоящий орган СФР. Расхождение ИПК подтверждайте выплатным делом как доказательство для кассации.
Укажите, на какой стадии находится кассационное производство и какой суд рассматривает дело?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Здравствуйте. Попросите СФР дать именно письменный ответ: подайте заявление через Госуслуги/приёмную СФР и требуйте “расчёт пенсии и расшифровку ИПК по периодам”, с отметкой о приёме. Если не дают — подайте жалобу руководителю СФР и в прокуратуру, просите выдать отказ письменно. В кассацию приложите копию заявления, почтовую квитанцию, уведомление о вручении и опишите, что ответ дали только устно. Также можно просить суд истребовать расчёты из СФР.
Добрый вечер! СФР дал устный отказ о предоставлении ИПК с расшифровкой по всем годам, периодам стажа на заявление, отправленное заказным письмом с уведомлением( звонили), ссылаясь на то, что ранее письменные ответы по расчёту пенсии я получала, но ИПК там общий- 67, 924, без расшифровки по годам и занижен на 8, 904, а в выплатном деле- 78, 828.Сейчас готовится жалоба в кассационный суд, туда можно ли предоставить доказательства -опись с индикатором, чек и копию заявления, а также письма - ответы из СФР? Или ещё что то?
Здравствуйте
Для обжалования устного отказа СФР в предоставлении расшифровки ИПК нужно запросить у ведомства письменный мотивированный отказ. Такой документ потребуется для дальнейшего обращения в суд, в том числе в кассационную инстанцию.