Снятие ареста со всех счетов?

Татьяна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если арест наложен на сумму 130.000 по коммунальным платежам, оплачен весь долг в размере 300 тысяч, но ещё существует пеня которую не оплатили .Снимет ли судебный пристав арест со всех счетов и имущества.? Или из-за неуплаты пени ,нет?

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Если наложен арест на сумму 130000 руб. то нужно было приставу оплатить эту сумму. В исполнительном документе прописано конкретно за что такая сумма и за какой период. После выплаты данной суммы пристав обязан прекратить исполнительное производство в связи с полным его исполнением и немедленно снять все аресты и ограничения с банковских карт, движимого и недвижимого имущества, наложенные ранее в связи с исполнением данного исполнительного производства.

При оплате начисленных платежей всегда в назначении указывайте за какой месяц и год вы производите оплату. Если вы просто переводите деньги на р/с, то зачисления идут за тот период, с момента которого началась задолженность. Срок пропуска исковой давности всегда нужно заявлять в суде, также оспаривать начисленные пени, штрафы и т.д.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если пени включены в судебный акт и выдан исполнительный лист или судебный приказ на сумму задолженности с учётом неустойки, то пристав обязан предпринять все меры по взысканию всего долга с учётом пени.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Кузнецов Вячеслав Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день!

Если пеня включена в долг, то не снимет арест. Если пеня в не рамок исполнительного производства, то обязан снять.

С уважением.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос