Гражданство РФ?

Как оформить граждансво Рф если я нахожусь в России на основании ВНЖ работаю врачом, образование из российского ВУЗа в браке с гражданином РФ с общим ребёнком

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Вы можете оформить гражданство РФ в упрощённом порядке, поскольку состоите в браке с гражданином РФ и имеете с ним общего ребёнка.

Для этого подайте заявление с пакетом документов (ВНЖ, свидетельство о браке и рождении ребёнка, подтверждение владения русским языком и др.) в территориальный орган МВД. Срок рассмотрения составит до 2 месяцев.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Гость

Согласно приказу от 05.11.2025 надо ли заключить контракт с военной службы РФ

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Заключение контракта на военную службу для этого не требуется (ч. 2.2 Ст. 14 Федерального закона от 28.04.2023 № 138‑ФЗ).