Добрый день! Мне 17 лет. Дедушка по папиной линии умер 4 года назад и оставил квартиру в Москве. Однако в связи с тем, что мои родители находятся в плохих отношениях и давно не общаются, вступил в наследство только лишь сын моего отца от прошлого брака, ему уже 27 (другими словами вступил в наследство внук). Сейчас вскрылась вся эта ситуация, и я, как внучка – наследница 1 очереди, также хочу вступить в наследство. Что делать в данной ситуации и возможно ли в целом что-то сделать?
Добрый вечер. Вы пишите, что ваши родители находятся в плохих отношениях, из этого можно сделать вывод, что Ваш отец жив, а если он жив, то Вы не являетесь наследником первой очереди и не могли наследовать за дедом. А старший сын Вашего отца мог вступить в наследство, например, по завещанию. Требуется больше информации, чтобы дать точный ответ
наследники 1 очереди в силу ст.1142ГК РФ - супруг, родители, лети, внуки по праву представления.
внук могу вступить в наследство, если информация достоверная, по договору, завещанию. при отказе отца от вступления в права.
Понадобится детальная консультация, звоните
Доброе утро! Можно через суд решить вопрос и восстановить срок