РКЛ?

Здравствуйте. узнала что я в реестре. границу пересекла 14 числа а миграционка была до 13...после пересечения все работало. 16 числа несколько раз проверяла себя в реестре меня там не было. в итоге зашла в банк вечером а я в реестре ( утром и в течении дня все было нормально) как поступить. направить письмо. попробовать дозвониться или поехать в ближайший город РФ и там в мвд попытаться урегулировать свой статус ( есть готовое ВНЖ не успела забрать считается ли это основанием для снятия реестра )?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат
Вчера в 13:37

Незамедлительно обратитесь в подразделение МВД (можно посредством Госуслуг) с заявлением об исключении из реестра, предоставьте документы, подтверждающие законность пребывания в РФ (в т. Ч. Готовый ВНЖ).

Проверьте статус в реестре позже. Данные обновляются каждые 4 часа, а после исправления должны отразиться в банках и других организациях в течение 24 часов.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 13:36

Здравствуйте. Не тяните: идите в ближайшее МВД (ГУВМ) и подайте письменное заявление, что просрочка 1 день, приложите паспорт, миграционку, штампы въезда/выезда и подтверждение готового ВНЖ. Попросите снять из реестра и дать ответ на бумаге. Звонки могут не помочь, лучше личный визит и регистрация заявления. Готовое ВНЖ может быть основанием, но его нужно получить.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Вчера в 13:39

Я не нахожусь на территории РФ в данный момент я в казахстане..миграционку забрали на границе...боюсь что могли поставить запрет на въезд...проверить не могу