Здравствуйте, меня интересует вопрос: была в интимный отношениях с мужчиной почти полтора года, очень тосковала в периоды его отсутствия, находилась прямо в тяжелом депрессивном состоянии, как то предложила ему помочь ему финансово, чтобы он так много не работал и мы почаще виделись, с того дня были неоднократно обращения ко мне за деньгами в переписке, ссылался на тяжёлое финансовое положение и занял денег за это время больше 200 сот тысяч, чувствую, что отдавать не собирается, могу ли я обратиться в полицию, аппелируя нашей перепиской с его просьбами о деньгах и квитанциями о банковских переводах? Заранее спасибо за ответ
Добры день, в полицию обратиться можно. Но с 99% вероятность вы получиле решение об отказе в возбудении уголовного дела с той мотивировкой, что вы сами переводили деньги и он вам ничго не обещал взамен и вообще это были "дареные" деньги. Могут рекомендовать обратиться в суд.
В суде ваши шансы так же не высоки есть 2 варианта подачи иска:
1. Иск о возврате долга по договору займа. Сладость вашей позиции в том, что у вас нет письменного договора, прямо предумотренноо ст. 808 ГК РФ
2. Иск о неосновательном обогошении. Ст 1102 ГК РФ.
В обоих случаях надо изучать имеющие документы их анализировать и продумывать стратегию.
Здравствуйте, каким образом передавали деньги? Имеется ли расписка если наличкой? Вообще это гражданские правоотношениях и в полиции шансов не много, направляйте претензию после чего выходите уже в суд
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона.