Положена ли страховая выплата Сыну погибшего на СВО отца, сыну 30 лет родственников больше?

Положена ли страховая выплата сыну за погибшего на СВО отца, сын совершеннолетний 30 лет

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, обычно страховая выплата положена и взрослому сыну, если он является наследником/ближайшим родственником погибшего и других получателей по закону нет или выплата делится между всеми. Возраст сам по себе не лишает права. Нужно уточнить, по какому виду выплаты речь (СОГАЗ/единовременная), и подать заявление с паспортом, свидетельством о рождении, документами о гибели и реквизитами.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте.

В отсутствии первоочередных получателей - родителей, супруги, несовершеннолетних, совершеннолетие получают единовременную выплату. Региональная выплата зависит от местного законодательства. Выплаты не имеют отношения к наследственным правам, в его состав не входят.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!