Материнский капитал на дочь.?

Возможно ли переписать материнский капитал на дочь, для того чтобы она купила квартиру со своим мужем и сразу же подписать бумагу о отказе с моей стороны, со стороны моего мужа и со стороны сына несовершеннолетнего?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Переуступить материнский капитал другому лицу - невозможно. Сертификат выдается конкретному владельцу и не передается третьим лицам, включая детей.

Уточните: дочь является совершеннолетней и имеет собственных детей?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Наталья

Дочь совершеннолетняя и замужем, детей нет. Планируем взять ипотеку для дочери и сразу написать с мужем отказ могу ли я написать отказ за своего несовершеннолетнего сына