Преимущественное право при сокращении?

Имею ли я преимущество при сокращении на работе, если воспитываю ребенка до 14 лет, нахожусь в разводе, отец ребенка живет в другом городе, платит алименты не официально на счёт карты. Являюсь ли я в этом случае единственным работающим в семье? И второй вопрос, если отец ребенка уволится с работы в период после получения мной уведомления о сокращении и до истечения 2-х месячного срока, и после увольнения выходит на пенсию по возрасту, буду ли я являться в этом случае единственным работающим в семье?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Неофициальные алименты не являются подтверждением дохода отца. Для признания Вас единственным кормильцем необходимо документальное подтверждение отсутствия дохода у второго родителя. Пенсия является доходом, поэтому единственным кормильцем Вы не станете.

Есть ли у Вас документы, подтверждающие фактическое место проживания ребенка с Вами?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Виктория

Здравствуйте. Ребёнок прописан вместе со мной по одному адресу. Отец работает, платит сам, неофициально.