.?

Здравствуйте! Если отказ внж на основании ПП4., п 1 , ст.9 N 115 фз , насколько вероятно , что будет запрет на въезд в РФ ?

Шлепков Кирилл Денисович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Согласно статье 27 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается, в частности, если в отношении него принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации (подпункт 7 части 1 статьи 27).

При этом, согласно пункту 1.2 статьи 7 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ, ранее выданное разрешение на временное проживание (РВП) аннулируется, а также не выдается вид на жительство (ВНЖ) в случае принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. Аналогично, согласно пункту 2 статьи 9 того же закона, ранее выданный ВНЖ аннулируется, а также не выдается новый ВНЖ в случае принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.

Таким образом, если отказ в выдаче или аннулирование ВНЖ произошло по основаниям, которые влекут за собой принятие решения о нежелательности пребывания или о неразрешении въезда, то въезд в РФ будет запрещен.

В качестве благодарности за ответ на поставленный вопрос можно оставить отзыв в профиле. Всегда рад помочь!
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно запросить решение.