Взыскать задолженность по кредитной карте?

Под расписку была выдана лицу кредитная карта, сама карта зарегистрирована на меня. Можно ли доказать и взыскать задолженность по ней? Что делать если сумма в расписке меньше одолженной, могу ли я её взыскать полностью? что нужно предоставить?
В подтверждение большей суммы расписки нет, но есть онлайн переводы. Также по словам у этого лица есть задолженность в банке с истекшей исковой давностью, поэтому ему кредит не дают (и кредитные карты в том числе) Кто будет возмещать просроченные пени банку?

Ким Галина
Отвечает юрист

Можно. Нужно изучать расписку, условия возврата.

Неосновательного обогащения здесь нет.

Онлайн переводы будут являться доказательством.

Окажу консультации по делу; подготовлю все необходимые документы, далее помогу со взысканием дебиторки. Работы платные

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Если в расписке указана сумма, то можно.

А для более точной консультации, необходимо ознакомится с распиской и совершенными операциями.

Мирзоян Сейран Эдикович
Отвечает адвокат

Добрый день, можно попробовать взыскать неосновательное обогащение, для этого использовать расписку.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Маловероятно. Вы же отдали ее добровольно.

Гость

Сумма отдана же под расписку, она не будет учитываться?

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Вы в вопросе указываете что под расписку отдали не сумму, а кредитную карту.Указана ли сумму долга? Срок возврата?Номер карты?Лимит снятия?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос