Подскажите пожалуйста номер закона на основании которого я имею право написать приставам,о удержании с зароботной платы 20-25% так как я являюсь одиноким родителем
Закон, на основании которого вы можете вправе обратиться к приставу 229-ФЗ. Именно по этому закону пристав принимает документы, выносит постановления в установленные сроки и порядке. Вы имеете право на сохранение прожиточного минимума.
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
Не известно по каким долгам у вас идут взыскание, можно решить и по другому.
Добрый вечер. ФЗ №234 от 210.6.2021. Должны оставлять прожиточный минимум.