Авария была в феврале 2023 года. Машина подставилась под меня, я не успела оттормозиться, въехала в него. Меня признали виновником(несоблюдение дистанции), не было ни регистратора, ни свидетелей, дело было уже поздно вечером. Моя страховая отказала пострадавшему в выплате. Европротокол был составлен на месте независимой комиссией. После приезда ДПС. Прошло уже почти 4 месяца с момента аварии. Я отремонтировала свою машину, продала ее уже и прервала договор со страховой. Сейчас пострадавший вышел со мной на связь, просит ехать в гаи для повторного протокола задним числом, чтобы ему моя страховая выплатила деньги.
Я не понимаю, что может быть, если я поеду в гаи, потом буду еще сама ему выплачивать.
Здравствуйте. На основании ст. 36 ЖК РФ подъезд является имуществом общего пользования всех собственников жилых помещений. Доступ в этот подъезд ограничен путем установки металлических дверей с магнитными замками. Соответственно, магнитные замки выдаются собсвенникам жилых помещений, а так же лицам, осуществляющим обслуживание общег имущества (слесарям, сантехникам, почтальонам). Вы к такой категории лиц не относитесь. Если хотя бы один из собственников квартиры в конкретном подъезде не выдал Вам ключи, то собственники не давали своего разрешения входить в подъезд и оставлять рекламный мусор в их ящиках. Ваши действия могут быть квалифицированы, как самоуправство по ст. 19.1 КоАП РФ
Извините, это не Вам ответ. Случайно получилось
Здравствуйте. Вероятно, Ваша страховая отказала ему по каким-либо формальным основаниям неправильности составления протокола, поэтому Вам предлагают переподписать протокол задним числом. Если в том протоколе Вас и так признали виновной - то Вы ничем не рискуете и более того, если у него не получится взыскать деньги с Вашей страховой - то он подаст в суд на Вас. Поэтому это и в Ваших интересах, лучше переподпишите (тем числом, когда была авария).
Добрый день. Никуда с ним не ходите. Протокол задним числом - подделка документов.
Никуда не надо ездить. Дело прошло - до свидания!
Никаких дополнительных визитов.