Судебный приказ?

На сайте госуслуг и ФССП имеется судебный приказ от 2022 года, имеет ли он законную силу? По истечению трёх лет и что делать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Судебный приказ сохраняет законную силу до его отмены судом, однако по истечении трёх лет взыскатель теряет право на принудительное исполнение приказа в связи с истечением срока предъявления его к исполнению.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Илья

Что посоветуете сейчас делать? Чтоб отменить его

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Отвечает адвокат

Здравствуйте! По истечении трех лет обжаловать судебный приказ крайне сложно.