В марте 24 года составлен административный протокол за несвоевременную подачу уведомления, оплачен штраф. В январе 26 года составлен административный протокол за несвоевременную подачу уведомления на несовершеннолетнего ребёнка , оплачен штраф.Прописка матери и ребёнка была на разных адресах. При оформлении уведомления матери есть вероятность еще одного административного протокола . Далее аннулирование внж? Работа на весь срок получения внж официальная, жилье в собственности , брак с участником сво
Третье административное нарушение за несвоевременную подачу уведомления в течение одного года является основанием для аннулирования ВНЖ. Два штрафа уже есть третий станет формальным поводом для миграционного органа принять решение об аннулировании независимо от наличия работы жилья и брака с участником СВО. Вам срочно нужно подавать уведомление о регистрации матери строго в установленный семидневный срок и приложить все подтверждающие документы. Если срок уже пропущен и протокол неизбежен после его вынесения немедленно подавайте жалобу в суд на каждое постановление и просите прекратить производство за малозначительностью или в связи с наличием смягчающих обстоятельств. Также направьте ходатайство в МВД о сохранении ВНЖ ссылаясь на брак с участником СВО и наличие жилья. Суд может отменить последний штраф и тогда оснований для аннулирования не будет. Без судебного обжалования третьего протокола ВНЖ аннулируют почти гарантированно.