Здравствуйте. У меня такой вопрос: мой муж платит алименты на двоих детей от прошлого брака. Я планирую открыть ИП . В дальнейшем доход от этого ИП будет считаться и доходом мужа для уплаты алиментов или нет?
Здравствуйте. Нет, ваш доход как ИП считается вашим, а не доходом мужа, поэтому для его алиментов он обычно не учитывается. Алименты считают только с заработка и других доходов самого мужа. Учтут лишь если муж будет официально получать деньги от вашего ИП (зарплату, дивиденды, выплаты по договору) или сам станет ИП/соучредителем.
Нет, доход от вашего ИП не будет учитываться при расчете алиментов, которые платит ваш муж.
Если ваш муж будет официально трудоустроен в вашем ИП, то алименты будут удерживаться только с той зарплаты, которую вы будете ему выплачивать.
Планируете ли вы нанимать мужа в штат своего ИП или он работает в другом месте?
Он сейчас работает не официально, а алименты платит в твёрдой денежной сумме по договорённости с бывшей супругой
Здравствуйте. Если ИП будет на Вас, то нет
Пожалуйста