Как можно подать на развод чтобы развели быстро и как подать на алименты так как он против плотить
Если нет общих несовершеннолетних детей и оба согласны на развод идёте в загс пишете заявление и через месяц развод готов это самый быстрый способ. Если есть дети или он против развода тогда только через мировой суд подаёте иск о расторжении брака суд даёт срок на примирение до трёх месяцев и если примирение не состоялось разводят. По алиментам одновременно с иском о разводе или отдельно подаёте заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребёнка в размере одной четверти от дохода. Судебный приказ выносится в течение пяти дней без вызова сторон и сразу направляется приставам. Если он официально не работает или скрывает доходы подавайте иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме кратной прожиточному минимуму на ребёнка. Платить всё равно будет через приставов даже если против.
Здравствуйте. Если у вас нет общих детей и спора о имуществе, развод делают быстро через ЗАГС (по согласию) или через суд (если он против). Если есть дети — только суд. На алименты подайте заявление мировому судье: обычно выдают судебный приказ, и приставы потом удерживают деньги даже если он не хочет платить. Документы: паспорт, свидетельство о браке, о рождении детей.