Выплата по уходу за ребенком до 1,5?

Здравствуйте, я хочу выйти на работу ( педагог) после БиР, и сразу уйти в отпуск за проработанное время , можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет позже ( на 2 месяца) и написать заявление после основного отпуска по уходу за ребенком, выплатят ли мне по уходу за ребенка за эти 2 месяца или только с даты написанного заявления

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет предоставляется с даты подачи заявления. Выплата пособия за предшествующие 2 месяца не производится - пособие назначается только с момента обращения.

Уточните: в каком регионе Вы трудоустроены?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Дарья

Забайкальский край

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы можете после декрета выйти и сразу взять обычный отпуск, а отпуск по уходу оформить позже. Но пособие по уходу обычно платят только с даты, когда вы подали заявление и оформили отпуск по уходу. За те 2 месяца, пока вы были в обычном отпуске/работали, пособие, как правило, не начислят. Уточните в бухгалтерии и СФР.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы имеете право по своему желанию использовать ежегодный оплачиваемый отпуск непосредственно после отпуска по беременности и родам

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.