Какие выплаты положены безработной беременной женщине?

Я числюсь безработной более трёх лет. На данный момент беременна. Какие выплаты я могу получить? Или нужно найти официальное трудоустройство? Живу в Челябинской области.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам вам положено по закону. Трудоустройство и место жительство не имеют правового значения.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Виктория

Александр Иванович, могли уточнить некоторые моменты:

Выплаты за раннюю постановку на учёт,

Дородовые и послеродовые,

Путинские и губернаторские

Эти выплаты мне положены?

Учитывая, что я ещё и мать-одиночка?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Чтобы не было ошибок, вам лучше обратиться в Социальный фонд России с указанным запросом.