Подписал контракт вместо срочной службы?

Подписал контракт с росгваридей вместо срочной службы, могули я уволиться в период сво?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В период СВО уволиться “по желанию” обычно нельзя: действует особый период, контракт часто продлевают автоматически. Увольняют в основном по уважительным основаниям: по здоровью (через ВВК), по приговору суда, по достижению предельного возраста, иногда по подтверждённым семейным обстоятельствам. Подайте рапорт командиру и попросите письменный ответ; при проблемах — к юристу части/в военную прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает адвокат

Если нет весомых оснований, то уволиться практически не возможно, при сложившихся обстоятельствах.

С уважением, адвокат Грунов Александр Сергеевич.