Может ли учитель исправить оценки?

Наталья

Здравствуйте. Ребёнок заканчивает 4 класс. В первой четверти по математике была оценка 2, во всех последующих 3. Выставили оценки за четверть и за год. Перевели ребёнка в 5 класс. В последний учебный день вечером учитель написала, что оказывается контрольная работа написана на 2 и аттестовать ребёнка не могут. Приглашают в школу на беседу. Имеет ли право учитель убрать выставленные оценки? И по сути у ребёнка нет времени на исправление работы.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Не забывайте о человеческом факторе. Всё можно разрешить путем переговоров. Не уклоняйтесь от них. Статьи законов вам не помогут. Если человек уверен в своём мнении то все ссылки на законы не повлияют на решение ситуации.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Нет. Учитель в данном случае не права.
Наталья
Подскажите. Есть ли какая-то статья в законе, чтоб можно было привести в доказательство.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"