Как обжаловать?

Здравствуйте ,ситуация такая на алейке на пешеходном переходе врезался самакатчик на скорости (разбит лобовая передний левый крыло ,фара левый,и вмятины с боку ,дпс решил виновен введу что на алейке самакатчик имеет приимущество.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

ДПС неправ. На пешеходном переходе преимущество имеют пешеходы, а самокатчик - не пешеход. По ПДД, движение на самокате по переходу запрещено (нужно спешиваться). Если самокатчик ехал, то он нарушил ПДД и сам виноват. Обжалуйте решение ДПС в вышестоящем подразделении ГИБДД или в суде. Собирайте фото повреждений, показания свидетелей. Если есть запись с видеорегистратора - приложите. В суде докажете, что самокатчик не спешился.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Александр

Видеозаписи нет, свидетелей после дтп не искали, есть только записи с место дтп от дпсника схема,

Александр
Спасибо за вашу помощь и поддержку!

Отвечает юрист

Решение сотрудника ГИБДД можно обжаловать в вышестоящем органе или суде. Самокатчик на пешеходном переходе имеет преимущество, однако его скорость и обстоятельства движения являются ключевыми факторами для определения вины.

Была ли у Вас видеозапись момента столкновения?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Александр

Видеозаписи нет, удар был правый бок в зоне колеса

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Александр! Ваш автомобиль получил механические повреждения в результате наезда средства малой мобильности на пешеходном переходе. Что значит алейка? Нормальным языком можно ведь изложить ситуацию? На пешеходном переходе оба водителя обычно признаются виновными в ДТП.

Погосян Рафаэль Рубенович
Отвечает юрист

Добрый день! Постановление о привлечении к административной ответственности можно обжаловать вышестоящему сотруднику, либо в суд в течение 10 суток с момента получения. При обжаловании постановления необходимо предоставить доказательства опровергающие виновность.

Если Вам был полезен мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С Уважением, руководитель юридической фирмы "Амулет" Погосян Рафаэль Рубенович
Садыков Руслан Усманович
Отвечает юрист

Здравствуйте Александр. По Вашему описанию трудно сделать какие-либо выводы. Необходимо изучение материалов. Контакты в профиле!

С Уважением! Руслан Садыков, г. Уфа. Контакты в профиле (MAX, Tg, WhatsApp).