Добрый день . Пришло заказным письмом взыскание по долгу. Подал возражение на судебный приказ. Допустим, кредитор подал полноценный иск. Что дальше? Какая процедура? Проживаю на территории с военным положением
Кредитор вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Суд рассмотрит дело, вынесет решение. При наличии военного положения действуют особые процессуальные условия, влияющие на сроки рассмотрения.
Уточните, на территории какого региона Вы проживаете и каков размер долга?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Запорожская область, размер долга 80.000
Добрый день! После подачи кредитором искового заявления суд направит вам судебную повестку, после получения повестки вам необходимо направить в суд возражения на исковое заявление (в части пропуска срока давности, либо снижения процентов, пени, штрафов). Направить вы можете почтой России, лично в канцелярию суда, через портал госуслуги, ГАС Правосудие.
Писать возражения на исковое заявление, если пропущен срок исковой давности, ходатайствовать перед судом о применении срока исковой давности.