Один человек отклоняется от армии?

Один человек отклоняется от армии скрывается от всех он 2007 года ему в этом году 19 лет его мама берет справки в школе якобы он еще учится что б не пойти в армию

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Это уголовное дело по статье 328 УК РФ уклонение от призыва при отсутствии законных оснований. Если парню 19 лет а он до сих пор в школе по справкам это явная липа и военкомат рано или поздно это выяснит когда запросит данные из федерального реестра об образовании. Мать могут привлечь за пособничество и подделку документов. Ему светит либо штраф до двухсот тысяч либо принудительные работы либо лишение свободы до двух лет. Советовать как уклоняться дальше не буду это незаконно. Если есть реальные проблемы со здоровьем пусть идёт в военкомат и проходит медкомиссию а не прячется за липовыми справками иначе потом хуже будет.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!