Переезд с детьми в другой регион?

Здравствуйте, после развода живу с двумя детьми в квартире с долевой собственности на меня, детей и бывшего мужа по 1/4. Все прописаны здесь же. Фактически, он проживает в другом городе, а сюда приезжает на работу. После развода дети по соглашению живут со мной. График встреч документально на зафиксирован, но он приезжает пару раз в будни и забирает детей через выходные. Бывший муж не хочет решать вопрос с совместным владением квартирой, а так же не дает разрешение на проживание здесь нынешнего мужа. Мы хотим переехать в третий город. Как это сделать с наименьшими рисками и проблемами?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваш новый муж может жить у вас: разрешение бывшего мужа обычно не нужно, ведь вы собственник доли и живёте с детьми. Чтобы переехать, лучше письменно закрепить с бывшим мужем: с кем живут дети, порядок встреч и кто платит расходы. Если он не согласен — подайте в суд: определить место жительства детей и порядок общения. Квартиру можно продать/выкупить долю только по соглашению, иначе — через суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Здравствуйте. Полина. Вы можете продать свои доли и доли детей (с согласия опеки) и приобрести новое имущество в другом городе.
Благодарю за обращение. Надеюсь, что смогла вам помочь. Если будут ещё вопросы, вы можете обратиться за более подробной консультацией по контактам, указанным в моём профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Переезд с детьми в другой город возможен только через суд

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.