Здравствуйте, как я могу лишить родительских прав отца
Если год он не участвует в жизни ребенка, в его обеспечении и после подачи на алименты грозит подать в суд на график встреч с ребёнком
Добрый день! Лишить и ограничить в правах родителя - очень сложная задача и выполнимая на половину только в случае, если есть зафиксированные случаи совершения умышленного преступления в отношении ребенка. также обратите внимание6 есть ли отца зависимости: алкогольная, наркотичнская. если он не платил алименты более 3 лет и не участвовал в жизни ребенка, можно написать обращение приставам на привлечение отца к административной ответственности. Что касается графика встреч: второй родитель имеет право проводить время с ребенком, но путем судебных процедур можно добиться удобного вам графика. в вашем присутствии или в присутствии органов опеки и попечительства. Рекомендую обратиться к квалифицированному юристу в вашем регионе.
Здравствуйте. Лишение родительских прав возможно только через суд, если будет доказано умышленное уклонение от выполнения родительских обязанностей.
Какие доказательства нужны?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле