Лишение прав?

Здравствуйте, как я могу лишить родительских прав отца
Если год он не участвует в жизни ребенка, в его обеспечении и после подачи на алименты грозит подать в суд на график встреч с ребёнком

Гусаров Сергей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Лишить и ограничить в правах родителя - очень сложная задача и выполнимая на половину только в случае, если есть зафиксированные случаи совершения умышленного преступления в отношении ребенка. также обратите внимание6 есть ли отца зависимости: алкогольная, наркотичнская. если он не платил алименты более 3 лет и не участвовал в жизни ребенка, можно написать обращение приставам на привлечение отца к административной ответственности. Что касается графика встреч: второй родитель имеет право проводить время с ребенком, но путем судебных процедур можно добиться удобного вам графика. в вашем присутствии или в присутствии органов опеки и попечительства. Рекомендую обратиться к квалифицированному юристу в вашем регионе.

Рад помочь вам в любых юридических вопросах! Если консультация была полезной, не забудьте оставить отзыв.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Лишение родительских прав возможно только через суд, если будет доказано умышленное уклонение от выполнения родительских обязанностей.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Валентина

Какие доказательства нужны?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле