Ситуация ( со стороны врача) : из за некачественного лечения удалили вместе с молочным Зубом и постоянный зачаток ( удаляли хирурги , но они написали что по показаниям из за последствий лечения ) как без суда решить вопрос ? Как грамотно написать о компенсации чтобы в дальнейшем не было претензий к врачу ?
Здравствуйте. Для того, чтобы урегулировать вопрос без суда я рекомендую Вам составить и направить в медицинское учреждение письменную претензию, в которой потребовать компенсацию причиненного вреда здоровью, указав обстоятельства дела, размер требуемой компенсации, а также предложение о заключении соглашения, в котором Вы откажетесь от дальнейших претензий при условии выплаты компенсаций.
Для урегулирования вопроса без суда рекомендуется направить в медицинское учреждение письменную претензию с требованием о компенсации причиненного вреда здоровью, указав обстоятельства дела, размер требуемой компенсации и предложение о заключении соглашения, предусматривающего отказ от дальнейших претензий после выплаты компенсации.
А со стороны врача как написать что претензий пациент не имеет
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Такие вопросы без суда не решаются. Как правило данная категория дел относится к непростым. Нюансов очень много. Разобраться сможет только юрист. Самим что-либо пытаться сделать не рекомендую. В дальнейшем будете нести последствия своих действий (бездействий).