Выплаты за продление действующего контракта в 2026 году?

Положена ли федеральная выплата военнослужащему за заключение нового контракта (продлении) по окончанию действующего в 2026 году и куда можно обратиться для оформления, если положена? А так же какие нужны документы, для оформления?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

В 2026 году военнослужащие, заключающие новый контракт о прохождении военной службы, могут претендовать на единовременные выплаты. Согласно Указу Президента Российской Федерации от 31 июля 2024 г. N 644 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации", установлена единовременная денежная выплата в размере 400 000 рублей.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.