Появились дополнения к протоколу судеб заседания но сроки истекли , на апелляции можно ли их подать в виде отдельного документа и будет ли суд их рассматривать или замечания указать в самой апеляц. жалобе
Добрый день! В суде апелляционной инстанции замечания на протокол уже не примут и рассматривать не будут. Однако, если ходатайство не было подано по уважительным причинам суд может восстановить срок для подачи замечаний на протокол судебного заседания. Ходатайство не подлежит удовлетворению, если уголовное дело уже направлено в апелляционную инстанцию или по истечении срока, предоставленного для апелляционного обжалования, находится в стадии исполнения. Можете указать их в апелляционной жалобе, но гарантии, что вам не откажут по причине несвоевременной подачи замечаний - нет
Если у вас аудиопротокол есть из суда - можете ссылаться на него напрямую, аудио имеет приоритет перед бумажным протоколом.