Прочитала аналогичные задаваемые вопросы здесь,ответы все разные,у меня схожий вопрос,возбуждено уголовное дело по ст.159 ч4.Я про это ничего не знала.Теперь значит на следущей недели,вызывают меня с адвокатом подписать постановление для перевода моего статуса в обвиняемую.В мае хотят передать дело в суд.По мне никакие следственные действия не проводились,если будут проводиться,то это только до конца апреля,так как дело хотят передать уже в мае в суд.Сутььв том,что в 2016 я по их мнению,неправомочно поставила земельные участки на кадастровый учёт,участки попали не в те населенные пункты,где они должны располагаться.Но в то время карта представляла собой белый лист,не было кадастровых делений и границ населенных пунктов,не несены на карту.Все межевые планы делал кадастровый инженер,мы работали со слов кадастрового инженера,он выезжал на местность с заказчиком и определял их местоположение.Теперь значит в июле у меня подходит срок давности по этим участкам.Как мне дотянуть до этого срока?Если следователи ускоряют передачу дела в суд?Да и потом,почему 10 лет про эти участки никто не вспоминал,а сейчас вспомнили,когда приближается срок давности?Заранее спасибо за ответы.
Срок давности по данной категории дел исчисляется с момента совершения деяния. Передача дела в суд прерывает течение срока давности. Ваш защитник вправе заявить ходатайства, замедляющие процесс, однако суд вправе их отклонить.
Была ли Вы ознакомлены с материалами дела в полном объеме?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Добрый день. При истечении срока давности привлечения к уголовной ответственности, уголовное дело подлежит прекращению. Для более подробной консультации необходимо больше информации. Кроме того, у вас есть адвокат, который участвует в качестве вашего защитника по уголовному делу.