Здравствуйте! У меня такая ситуация, был долг по жкх 3 мес, УК подала в суд, в это время часть долга я оплатила, судья вынес решение о взыскании долга в судебном порядке,, в это время, имея решение суда по выплате, УК ставит мне заглушку на водоотведение, ( это уже без решения суда) при этом я об этом не знала, хотя являюсь собственником большей части жил площади, они, как оказалось, направляли заказное письмо на имя мамы пенсионерки, которая живёт за городом и получить его никак не могла, за снятие заглушки я оплатила. При этом, с меня затребовали всю сумму, вплоть до последнего месяца, хотя какие то меры, по закону, они должны применять свыше 2 х мес задолженности, вопрос правомерно ли поступило местная УК,? по факту за одно нарушение дважды предприняв действия?
Неправомерны, если:
- направляли только одно письмо;
- размер долга меньше 2-хмесячной задолженности.
Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру со всем тем, что Вы написали сейчас. Здесь нарушено все, что можно.