Подсудимый пытается смягчить приговор по ст. 264?

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста по такому делу.
Мою маму сбил насмерть водитель. Автоэкспертиза признала его виновным. Было два заседания, третье должно быть последним, но виновник не пришел, а был его адвокат и заявил, что тот в больнице с инсультом. Прислала больница выписку, мол, в тяжелом состоянии не может принимать участие в суде. Я естественно не верю в это, поехала проверить в больницу, но опоздала, его выписали. Не удалось узнать в каком он состоянии.
Главный вопрос, как действовать? Как потерпевшим себя защищать в этом случае от обмана? Понятно как ясный день, что знакомства, подкуп врача. Мой адвокат не верит в это. Возможно независимые экспертизы? Я хочу наказать убийцу даже тем смешным сроком по ст. 264 ч.3

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если он предоставит мед подтверждения, попросите вызвать на допрос лечещего врача. По мимо мед заключения должны быть данные КТ, томограммы подтверждающие диагноз, анализы. Запросите их из больницы. Хотя суд может отклонить ваше ходатайство. Можно еще и написать заявление прокурору об проверке факта нахождения на лечении подсудимого.

Гость

Запросить из больницы я так понимаю может только суд. Они прислали с больницы только выписку. Когда я могу это все запрашивать? Сразу после пасхальных выходных?

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

В суде заявите ходатайство о запросе и вызове врача.

Гость

Дело уже приостановили.

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Тогда напишите в прокуратуру обращение, что не верите и вызывают у вас объективные сомнения факт лечения от инфаркта.