Сдача на водительское удостоверение?

После 3 неудачных попыток сдать на водительское удостоверение на механической коробке передач, если с 4 попытки сдать на автомате, то через какой срок можно придти на пересдачу на механике?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Если вы не сдали практический экзамен (вождение) 3 раза подряд, то 4-я и последующие попытки назначаются не ранее чем через 6 месяцев и не позднее чем через 9 месяцев после последней неудачи. Это правило едино для категорий и типов трансмиссии в рамках одной попытки получения прав.

Если вы заберете документы, пройдете переобучение в другой автошколе или решите сдавать на другую категорию, «счетчик» неудачных попыток в базе ГИБДД для данного процесса получения прав все равно сохраняется до истечения установленного срока ожидания.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.