Вопрос 🙋‍♀️ о выплате?

Доброе утро!
Мой гр.супруг за подписание контракта получил 400.000 рублей, сейчас его признали погибшим.
Дд и 1100 дети получали на номинальный счет.
Войдут ли эти 400.000 в наследство ? Или они будут заморожены на счету ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

400 000 Рублей входят в состав наследства, так как являлись личными средствами супруга. Номинальный счет детям - отдельный правовой режим, наследству не подлежит. Для получения средств оформите наследство нотариально.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Войдет в состав наследства, так как является его личным имуществом (не совместно нажитым) и подлежит разделу между всеми наследниками первой очереди по закону ст. 1112, 1142 ГК РФ, а не будет заморожена на счете.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.