Выплаты для членов семьи СВО пропал без вести, на несовершеннолетнего ребёнка и родителей?

Военнослужащий пропал без вести, брак не зарегистрирован, есть ребёнок несовершеннолетний и родители мобилизованного. Открыла номинальный счет на имя ребенка поступает зарплата военнослужащего. Родители мобилизованного говорят что деньги поступающие на номинальный счёт, должны быть разделены на 3-х: ребенка, мать, и отца военнослужащего.
Вопрос: разве могут приходить выплаты на троих на номинальный счет открытый на имя ребёнка?
Какие выплаты положены родителям военнослужащего?
Нужно ли отчитываться за расходы с номинального счета?
Какой закон регламентирует выплаты и первоочередность получения таких выплат?
Спасибо

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Выплаты, поступающие на номинальный счет, открытый на имя ребенка, предназначены исключительно для содержания этого ребенка. Родители военнослужащего не имеют права претендовать на эти средства. Они могут получать отдельные выплаты, если признаются иждивенцами мобилизованного, но для этого необходимо оформить соответствующий статус через органы социальной защиты. ».

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Sony

Диана Алексеевна, спасибо за ваш ответ!