Выплаты семьям без вести пропавших?

Здравствуйте. Мой муж пропал 10.11.2025 за почти 4 месяца мне как жене приходило только дд( оклад по званию и должности) в районе 20500 руб и путинская выплата 1110 на ребенка на номинальный счет. Подскажите пожалуйста какие выплаты еще положены и как их оформить, так как другие жены без вести пропавших бойцов , которые были в одном взводе с моим мужем получают от 40 тыс не считая детской выплаты 1110

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Если военнослужащий пропал без вести, его семье должны выплачивать всё денежное довольствие, а также ежемесячную выплату семье военнослужащего, поэтому сумма обычно выходит значительно больше, чем 20 тыс.

Если вам приходит только оклад по званию и должности, скорее всего не оформлена дополнительная выплата семье пропавшего без вести. Нужно обратиться в воинскую часть, военкомат или фонд «Защитники Отечества», чтобы проверить и оформить все положенные выплаты.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (Telegram).