Добрый день!
С момента отзыва ИП по алиментам прошло 5 дней,(заявление было отдано в ФССП бывшей супругой,отметка о принятии в левом верхнем углу от 06.04) а образовавшийся долг с госуслуг не пропал,ИП не закрыто. С бывшей супругой решили поделить долг на части,написал расписку об обязательстве оплачивать. Это бездействие пристава или мое нетерпение?
Читал, что с момента отзыва,закрытие ИП должно происходить в течении 3-х дней.
Спасибо.
У пристава есть 5 рабочих дней на вынесение постановления об окончании исполнительного производства (ИП) с момента получения заявления (ст. 14 ФЗ-229). Если заявление подано 06.04 (понедельник), то срок истекает только к концу текущей недели (13.04), без учета времени на внутреннюю почту канцелярии.
Информационная система ФССП синхронизируется с Госуслугами не мгновенно. После того как пристав нажмет кнопку «завершить» в своей программе, изменения могут отображаться в личном кабинете еще от 3 до 14 дней.
Подождите еще 7–10 дней. Если статус на Госуслугах не изменится, проверьте «Банк данных исполнительных производств» на сайте ФССП. Если и там висит долг — стоит записаться на прием или направить через Госуслуги запрос о ходе ИП.
Денис Александрович, благодарю!
Если в течении срока ожидания арестуют счета и начнут принудительно списывать средства, как быть в таком случае?
Первичную (бесплатную) консультацию я оказал Вам.
Если требуется полная - обращайтесь в мессенджер, контакты доступны в анкете.
Здравствуйте. Неисчезновение долга с Госуслуг по истечении 5 дней с 6 апреля является незаконным бездействием пристава, которое вы вправе обжаловать вышестоящему должностному лицу или в суд