Продление регистрации гражданина Украины?

Добрый день. Закончилась регистрация 3 мес я гражданка Украины,в МФЦ тупо отказали в продлении хоть я пришла вовремя объяснила причины по которым не успела собрать документы на ВНЖ, вышла замуж за гражданина РФ, нахожусь в Москве и дальше хочу здесь проживать. Как добиться в МФЦ в продлении регистрации, по скольку все подачи дальнейшие на ВНЖ везде требуется действующая регистрация, понимаю что штраф будет, как правильно объяснить в МВД что б не получить отказ?.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

В МФЦ вам отказали обоснованно: многофункциональные центры являются лишь посредниками и не имеют полномочий принимать документы при наличии просрочки или рассматривать «уважительные причины». Поскольку срок вашего пребывания истек, регистрацию (миграционный учет) теперь можно восстановить только через прямое обращение в отдел по вопросам миграции (ОВМ) МВД по району вашего проживания.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.