Как вернуть военный билет?

Что делать, если убежал от полиции во время задержания , за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, при этом у них мой военный билет , как можно его вернуть?

Терехов Иван Викторович
Отвечает адвокат
Вчера в 12:59

Здравствуйте!

Побег от сотрудников полиции при задержании по КоАП РФ квалифицироваться может, как неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ).

Если при побеге были совершены дополнительные правонарушения (например, повреждение имущества, угроза или применение насилия к сотрудникам полиции), это может повлечь более серьёзную ответственность, в том числе уголовную. Например, применение насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ) или хулиганские действия с сопротивлением представителям власти (ч. 2 Ст. 213 УК РФ).

С учетом вышеизложенного, можно предположить, что Вас ищут и при установлении Вашего местонахождения могут привлечь к ответственности.

Однако стоит также учитывать, что срок давности привлечения, к примеру, к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ составляет 60 календарных дней со дня совершения правонарушения. Если же при побеге было применено насилие к представителям власти, тогда сроки привлечения к уголовной ответственности за такой поступок может исчисляться от 6 до 10 лет, в зависимости от степени тяжести применяемого Вами насилия к правоохранителям.

Отыскать свой военный билет можете наверное путем подачи письменного обращения в местный отдел МВД, по месту события, с описанием ситуации, точным указанием даты и времени, описанием сотрудников полиции, у которых оставлен был Вами военный билет. По результатам рассмотрения Вашего обращения Вам должны дать в 30ти дневный срок ответ. Подавать можно обращение лично либо электронно, через сайт МВД, раздел обращение граждан.

Удачи!

С наилучшими пожеланиями, адвокат Терехов Иван Викторович! Обращайтесь, Рад буду помочь!
Стариков Алексей Александрович
Отвечает адвокат
Вчера в 12:49

Здравствуйте!

Можете восстановить военный билет

Для восстановления военного билета при утере или порче необходимо обратиться в военкомат по месту регистрации (или фактического проживания) с паспортом, заявлением, фотографиями (3 на 4) см. Процедура может включать уплату штрафа (500–3000 руб.), новый билет выдается в срок до 30 дней, а на время оформления выдают временное удостоверение.

Если я был Вам полезен, прошу оставить отзыв в разделе "отзывы" моего профиля! С Уважением, Адвокат Стариков Алексей!