Возможно ли привлечь по ст. 306 ложный донос?

Добрый день, подскажите, человек в отношении меня пишет постоянно в полицию заявления, которые не соответствуют действительности. Например сейчас написано заявление, якобы ее ударили по руке неоднократно и многократно послали матом в общественном месте. Никаких доказательств этому нет, да и самого события не было. Возможно ли привлечь ее по 306, если вроде как заявленные ей обвинения относятся к административке?

Устьянцев Глеб Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, описанные вышеуказанные обстоятельства из поданных заявлений не содержат признаков уголовного наказуемого деяния, следовательно о преступлении никто не заявлял. На основании изложенного, признаков преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ, в действиях заявителя нет