Ходатайство о рривличении к иску документов?

Добрый день! подскажите как правильно составить ходатайство, если нужно добавить некоторые документы к уже открытому исковому заявлению. В процессе появились новые документы.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Для приобщения новых документов к уже открытому делу необходимо составить ходатайство о приобщении документов к материалам дела. Единой строго установленной формы для такого документа нет, поэтому его можно составить самостоятельно, соблюдая общие правила оформления юридических документов.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Иван
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Ерёмин Никита Сергеевич
Отвечает адвокат

В судебном заседании устно, а лучше письменно (в свободной форме) заявите ходатайство о приобщении документов. Письменное же ходатайство можете до заседания сдать в канцелярию суда получив отметку о поступлении документов. В судебном же заседании повторно заявите об этом судье.

Всегда на связи для дополнительной помощи. Если вы удовлетворены ответом, буду признателен за отзыв на сайте.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день.Ходатайство составляется в свободной форме. В нем указываются какие документы вы хотите приобщить и как оно относятся к рассматриваемому делу.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo