Начисление за мусор в оформляющемся доме?

Оформляем дом в собственность, находимся на стадии оформления. А квитанция за мусор уже пришла, но в доме никто не прописан. Платим за мусор по месту прописки. Как быть в этой ситуации?

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Плата за обращение с ТКО ходит в состав платы за коммунальные услуги (часть 4 ст. 154 ЖК РФ). Для собственников плата за вывоз ТКО начисляется с момента возникновения права на помещение. Для лиц, принявших квартиру от застройщика, – с момента передачи помещения по акту (части 5, 6 ст. 153 ЖК РФ).

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.