Пенсия умершего?

Может ли гражданская жена выбрать пенсию умершего мужа. (Завещание есть на имущество)
Прожили 25 лет. И может ли она выбрать его пенсию, она не работает. Тоже на пенсии. И на какие выплаты еще расчитывать? Прочитала про 2 пенсии. Они существуют?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Гражданская жена не относится к кругу наследников, не может распоряжаться имуществом, получать пенсии, выплата которых прекращается.

Ни на какие, можно рассчитывать на условный срок за хищение денежных средств.

Где прочитали про 2пенсии там и спрашивайте

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Пенсия прекращается со смерти его получателя. В чём связаны ваши подозрения? Если она получала пенсию после смерти наследодателя, то это мошенничество. Но важно, что именно вас движет отомстить ей?

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Тюрина Марина Николаевна
Отвечает адвокат
Гражданская жена на пенсию не может претендовать!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"